История кофе

Это один из самых потребляемых напитков в мире, вездесущий в нашей стране. Без кофе не понимаются завтраки и послеобеденные приемы пищи.Но помимо того, что это один из самых употребляемых напитков в мире, происхождение кофе — это история, полная любопытства.

История кофе начинается на Африканском Роге, в Эфиопии, примерно в 9 веке.Географическое происхождение, провинция Каффа, известно, но точный момент неизвестен, так как нет документов о том, когда человек начал употреблять кофейные зерна.

Легенда гласит, что член племени калди, обитатель высокогорных районов Эфиопии, наблюдал, как у коз появляется гораздо больше энергии после употребления в пищу фруктов, похожих на вишню.Попробовав их на себе, он открыл для себя заряжающие энергией и возбуждающие свойства и передал их своему племени.

Правдива эта легенда о происхождении кофе или нет, сомнений нет и документально подтверждено, что в пятнадцатом веке в Йемене были плантации и крупная торговля кофе между Суданом и Аравией через йеменский порт Мока.Этот город, помимо названия сорта кофе и кофейника, был также главным портом на пути в Мекку.Именно здесь появились первые заведения, где подавали кофе, так называемые «кавех канеш».Эти места вскоре стали центрами общественной и политической активности, а в разное время даже были запрещены. В наше время достаточно популярным остается эксплуатация кофемашин. Аренда кофемашин киев может вам понравится.

Таким образом, главными героями истории кофе и его распространения по всему миру являются арабы.В течение примерно 200 лет они имели исключительное право выращивать кофе и торговать им, поскольку уделяли особое внимание тому, чтобы не выращивать плодородные кофейные зерна.Они сняли внешние слои и обжарили их для продажи.Таким образом, посадить кофейное дерево (кофейное растение) на территориях, не находящихся под арабским влиянием, было невозможно.Голландцы были первыми европейцами, которые получили плодородные семена, привезли их обратно в свою страну и вырастили растение в теплице в 1616 году. Климатические условия в Нидерландах не самые идеальные для выращивания кофе, поэтому они перевезли эти семена в другие места. планеты.

Нидерланды были ответственны за начало выращивания кофе в Азии и некоторых частях Америки, которые в настоящее время являются крупнейшими производителями кофе в мире.Между 17 и 18 веками кофе начали выращивать в Индии и на острове Ява, в современной Индонезии.Точно так же они возили кофейные деревья в голландскую колонию Суринам (Голландская Гвиана) и в Бразилию. Магазин gemini.ua предлагает вам качественный товар.

Последние просмотренные