Что такое зеленый кофе?

 Colombian Green CoffeeЗеленый кофе стал популярным не так давно. Многие даже не знают, как выглядит зеленый кофе. А ведь это не какой-то особый кофейный сорт. Это, в общем-то, такой же кофе, который мы с вами пьем каждый день. Единственная разница заключается в том, что обычный кофе перед продажей обжаривают, а зеленый нет. Зеленый кофе в зернах, по сути, полуфабрикат, который можно обжарить, сварить и получить привычный нам кофейный напиток.

В таком случае, почему необжаренный зеленый кофе сегодня так востребован?

  Популярность зеленый кофе получил после открытия, сделанного в 2012-м году. В американском Университете Скрентона был открыт жиросжигающий эффект зеленого кофе. Основным действующим веществом является хлорогеновая кислота. В бобах зеленого кофе ее много, а вот при обжарке зерен ее содержание резко снижается.

  Это открытие решили проверить на телешоу «Dr. OZ». Это довольно известное американское телешоу, на котором обсуждаются вопросы похудения и диетологии. В ходе этого своеобразного эксперимента более полусотни женщин смогли сбросить вес с помощью особого действия зеленого кофе. Успех этого эксперимента на телешоу сделал хорошую рекламу этому продукту как средству для похудения. Спрос на него в США вырос молниеносно. После Dr. OZ эффективность зеленого кофе проверяли на канале АСА. И в том исследовании результаты были успешными. Купить зеленый кофе с имбирем

В чем польза зеленого кофе?

  Зеленый кофе богат хлорогеновой кислотой, которая является мощнейшим антиоксидантом, очищающим организм от свободных радикалов. Антиоксидантов в нем больше, чем красном вине, оливковом масле и даже зеленом чае. «Существует, конечно, гораздо больше позитивного, чем негативного во влиянии кофе на здоровье», - говорит Фрэнк Ху, профессор Гарвардской школы общественного здравоохранения.

  Современные учёные практически каждый год выявляют что-то новое о пользе и вреде кофе. Но следует учитывать, что проводя исследования, связанные с кофе, ученые не заставляют людей пить кофе, они всего лишь изучают состояние здоровья любителей кофе. Существует вполне реальная история о кофемане, который пил напиток, чуть ли не 40 раз в день и дожил до 114 лет. Наверняка, организм этого человека был крепким, возможно, что-то из его гастрономических привычек влияло на восприятие напитка организмом, скорее всего он вел активную жизнь и имел хорошие генетические данные...

  Следует учесть множество факторов и сопоставить массу особенностей, чтобы получить убедительные доказательства потенциальных выгод потребления кофе. Как бы там ни было, но опросы, проводимые среди людей в разных странах, и исследования с участием животных, показали множество позитивных сторон влияния зеленого кофе. Вот некоторые из них: 

Зеленый кофе улучшает формы

  Употребление зеленого кофе – эффективный способ борьбы с избыточным весом. Японские ученые доказали, что сочетание кофеина и хлорогеновой кислотой в зеленом кофе, препятствует поглощению жиров и помогает уменьшить жировые отложения. Конечно же, сам по себе зеленый кофе не даст ощутимых результатов, необходимо употреблять напиток в сочетании с диетой и упражнениями.

Зеленый кофе улучшает самочувствие

  Зерна зеленого кофе содержат дубильные вещества, пуриновые алкалоиды, в том числе кофеин. Кофеин издавна применяется как тонизирующее средство, стимулятор физической и умственной активности, помогает при спазматических головных болях (мигренях). Кофеин улучшает память и лимфодренаж, стимулирует работу сердечно-сосудистой системы.

Так как же действует зеленый кофе?

  Главное действующее вещество в нем, это холорогеновая кислота, которая и помогает сжигать жиры. Она является антиоксидантом, избавляющим организм от свободных радикалов. Что само по себе полезно. К слову, антиоксидантов в таком кофе даже больше, чем в зеленом чае.

Последние просмотренные