Необычные рецепты кофе со всего мира

  1. Яичный кофе

    Ca phe trung или вьетнамский яичный кофе, подается в кафе по всему Ханою. Сначала взбивают яичный желток и сгущенное молоко, пока они не образуют густую сливочную смесь, затем сверху наливается горький вьетнамский кофе, который через эту смесь опускается на дно. На вкус это очень нежный кофе с ароматом заварного крема.

  2. Кофе с морской солью


    Повара в одной из самых популярных сетей кофеен в Тайване. 85С Bakery Cafe, подают кофе с морской солью, который с момента его появления в декабре 2008 года стал самым продаваемым напитком. Появился зтот необычный сорт благодаря тайваньской привычке посыпать солью фрукты (обычно это делают с ананасами и арбузами). К этому кофе часто подают ледяные десерты, посыпанные кукурузой, и хлеб, намазанный сладкой глазурью с кусочками свинины.



  3. Кофе с тоником

    Несмотря на то что смесь тоника и кофе может показаться странной, она приобрела большую популярность по всему миру среди людей, которым срочно нужно взбодриться Делать ее очень просто - эспрессо наливают в стакан с тоником и льдом.


  4. Кофе с подсолнечным и сливочным маслом

    В Азии часто добавляют масло (как сливочное, так и подсолнечное) в кофе. Компания Bulletproof Coffee утверждает, что можно выпить кружку кофе вместо обычного завтрака, при этом теряя вес. Секрет прост - нужно добавить в кофе оба вида масла. Bulletproof Coffee обеспечит человека большим количеством энергии, чем обычный кофе. 


  5. Кофе с сыром

    Kaffeost - шведская традиция добавлять сыр в кофе или пить кофе с сыром. В кофе обычно добавляют лапландский сыр. который производится в Финляндии и Северной Швеции из молока коров, коз или оленей.


  6. Кофе с лимоном или лаймом (Я называю его "кофе теще")

    Guillermo — кофе с лаймом — может подаваться как горячим, так и холодным. Также у этого кофе есть еще один рецепт — эспрессо романо с добавлением свежей лимонной цедры. Но это напиток далеко не для всех, поскольку в нем экстремально высокое содержание кислоты.


  7. Кофе с азотом

    Можно ли с помощью науки сделать замечательный кофе? Нейт Армбруст придумал новый рецепт - холодный кофе с мелкими пузырьками, которые придают ему богатый сливочный привкус. Делается подобный кофе путем закачки в него азота.


  8. Тим Там Слем

    Этот ритуал распития кофе неизвестен почти нигде в мире, но очень популярен в Австралии Перед человеком ставится обычный горячий кофе. Затем надкусываются два конца печенья «Тим Там» (шоколадное печенье с кремовой начинкой). А потом один конец печеньки опускают в чашку кофе и втягивают в себя напиток, как через соломинку, прямо через крем.


  9. Кофе с ванильной кока-колой

    Более 20 лет назад вышел классический фильм Квентина Тарантино «Криминальное чтиво». Его главный герой. Винсент Вега (которого играл Джон Траволта) обожал ванильную кока-колу Именно так получил название кофейный напиток «Винсент Вега», который состоит из смеси кока-колы, кофе эспрессо, ванильного сиропа и льда.
Последние просмотренные